Vai al contenuto

LindaElle

Scrittore
  • Numero contenuti

    1
  • Iscritto

  • Ultima visita

Reputazione Forum

0 Neutrale

Su LindaElle

  • Rank
    Sognatore
  1. LindaElle

    Thèsis contents

    Ciao Sto cercando di capire quale potrebbe essere l'agenzia editrice più seria e comunque più adatta al genere del mio romanzo. Thesis mi ha incuriosito molto e, dai commenti che leggo, pare potrebbe essere quella giusta. La questione è che, al link segnalato per l'invio del manoscritto, trovo solo le modalità e il modus, ma non l'indirizzo vero e proprio. In generale sul sito sono riportati contatti diversi Quello Generico: Informazioni – thesis@thesis.it Quelli legati ai servizi editoriali: Marco Covini – thesis@thesis.it Patrizia Boschele – pboschele@thesis.it Monica Rocca – mrocca@thesis.it Infine quelli specifici per l'editoria digitale: Mirella Francalanci – mirella@goware-apps.it Mario Mancini – mmancini@me.com Patrizia Ghilardi – patrizia@goware-apps.com (per le sumbission) Nel link per l'invio del manoscritto appare questa dicitura: [contact-form-7 404 "Not Found"] A quale indirizzo avete mandato i vostri lavori? Grazie
×